mini phone+7 (4967) 55-84-09
mini phoneДиспетчер:
+7-926-064-63-88

НОВОСТИ

Приём бухгалтера на майские праздники

Об окончании отопительного сезона 2023-2024 гг.

Приём показаний поквартирных приборов учёта во время карантина

17.04.2020

Уважаемые жители!

 В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, рекомендовано сокращение посещений общественных мест и иных контактов.


В этой связи, ООО «Южный Парк» временно приостанавливает подачу показаний индивидуальных приборов учета по ГВС и ХВС на бумажном носителе.

Просим Вас отнестись с пониманием и воспользоваться личным кабинетом клиента или формой обратной связи на сайте УК.

При отсутствии технической возможности подать показания ИПУ дистанционно, начисления будут произведены по средним показаниям за прошлые периоды, с последующим перерасчетом.

Напоминаем Вам, что с 20 до 25 числа текущего месяца необходимо передавать показания индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения для проведения начисления за потребленные коммунальные ресурсы.

Согласно постановлению Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии показаний приборов учета за последний месяц, расчет будет произведен исходя из среднемесячного расхода коммунальной услуги за предыдущие шесть месяцев, по которым есть показания.

В случае, если показания не передаются в течение длительного времени или если никогда не передавались, то расчет по среднему показателю производиться в течение шести месяцев. Далее начисление производиться по нормативу.

УК «Южный Парк» формирует квитанции на оплату услуг для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Форма квитанции содержит данные о СУММАРНЫХ показаниях индивидуальных приборов учета расхода горячей/холодной воды и электроснабжения.

 

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ можно завести зарегистрировавшись на сайте https://yu-park.ru/.

Внимание! Данные о потреблении воды, внесенные вне рекомендуемого периода, не будут учтены при расчете начислений текущего периода. В этом случае показания будут приняты к учету в следующем расчетном периоде.

Для корректного отражения данных в квитанциях просим всех собственников сообщить номера приборов учета холодной и горячей воды.

 

Показания индивидуальных приборов учета электрической энергии списываются представителями УК через систему АСКУЭ дистанционно.

 

С уважением, УК «Южный Парк»

 

← Все новости