mini phone+7 (4967) 55-84-09
mini phoneДиспетчер:
+7-926-064-63-88

НОВОСТИ

Приём бухгалтера на майские праздники

Об окончании отопительного сезона 2023-2024 гг.

Для жителей МКД по адресу: Кольцевая ул. 3 - капитальный ремонт

14.12.2020

Уважаемые жители МКД по адресу: МО, г. Подольск, ул. Кольцевая, д. 3!

 

   Сообщаем Вам, что на сайте ФКР МО появилась информация о включении Вашего МКД в программу капитального ремонта и поясняем:

 

Плата за капитальный ремонт включена в платежи в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

Согласно ч. 2 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя взнос на капитальный ремонт.

Обязанность собственников помещений в многоквартирном доме уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме установлена ч. 1 ст. 169 ЖК РФ.

При этом, согласно ч. 3 ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, а не с момента принятия собственниками помещений каких-либо решений на общем собрании.


На общем собрании собственники могут лишь выбрать способ формирования фонда капитального ремонта: «на счете регионального оператора» или «на специальном счете», и изменить (увеличить) взнос на капитальный ремонт. 


В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.


При этом изменить способ формирования фонда капитального ремонта собственники помещений многоквартирного дома могут в любое время.


Региональным оператором Московской области является «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» (www.fkr-mosreg.ru) (далее – Региональный оператор) созданная с целью своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области.


В связи с включением жилого дома по адресу: МО, г. Подольск, ул. Кольцевая, д. 3 в региональную программу проведения капитального ремонта (Постановление Правительства Московской области от 22 сентября 2020 г. N 642/30), начисления будут производить с 01.01.2021 г.

https://fkr-mosreg.ru/map/

 

С уважением, УК «Южный Парк»

← Все новости